Юстировка СП-магнитов Бустера в проектное положение
В Московской области в городе Дубне в период с 2018г. по 2019г. специалистами компании ООО «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ» выполнен комплекс работ по измерению опорной метрологической сети бустера, созданию системы координат инжекционного комплекса, высокоточной юстировки дуплетов квадрупольных линз и дипольных магнитов в проектное положение.

- Вид деятельности: Высокоточные измерения.
- Результаты: Закреплена система координат инжекционного комплекса (СК-ИК), выполнены измерения координат опорных реперов в туннеле Бустера и базовых элементов, создана опорная метрологическая сеть в СК-ИК, проведены измерения опорной поверхности бустера, выполнен расчет толщины шайб для рам криостатов, выполнена юстировка СП-магнитов в проектное положение, определено итоговое положение реперных точек на криостатах.
- Ресурсы: Проведение измерений и обработка данных - 2 сотрудника.
- Объём работ: Согласно ТЗ заказчика.
- Оборудование: Лазерный трекер Leica AT403.
В Московской области в г. Дубне на площадке ЛФВЭ ОИЯИ специалистами компании ООО «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ» выполнен комплекс работ по измерению опорной метрологической сети бустера, созданию системы координат инжекционного комплекса, высокоточной юстировки дуплетов квадрупольных линз и дипольных магнитов в проектное положение. Работы выполнялись с применением высокоточного лазерного трекера Leica AT403 с комплектом специализированной измерительной оснастки.
Выполненная работа:
- Закреплена система координат инжекционного комплекса (СК-ИК);
- Выполнены измерения координат опорных реперов в туннеле Бустера и базовых элементов;
- Создана опорная метрологическая сеть в СК-ИК;
- Проведены измерения опорной поверхности бустера;
- Выполнен расчет толщины шайб для рам криостатов;
- Выполнена юстировка СП-магнитов в проектное положение;
- Определено итоговое положение реперных точек на криостатах.
Обеспеченная точность измерений во всем объеме +\- 0,05 мм.